Marc Chagall - Le bouquet vert et violet (Der grün-violette Strauss) - image-1

Lot 316 D

Marc Chagall - Le bouquet vert et violet (Der grün-violette Strauss)

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.050 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin von Arches 44,3 x 56,3 cm (50,5 x 65,5 cm). Signiert. Exemplar 29/75. - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt. Rückseitig in den Ecken mit Resten ehemaliger Montierung. - Die Farben im Rot, Violett und Blau geblichen.

Mourlot 226

226 Mourlot 226