Marc Chagall - Reiterin mit Blumenstrauß - image-1
Marc Chagall - Reiterin mit Blumenstrauß - image-2
Marc Chagall - Reiterin mit Blumenstrauß - image-1Marc Chagall - Reiterin mit Blumenstrauß - image-2

Lot 320 R

Marc Chagall - Reiterin mit Blumenstrauß

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.872 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf festem Velin 32,3 x 24,6 cm (Größe und Blattgröße), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 99/150. Aus der Vorzugsausgabe zu: Fernand Mourlot, Chagall Lithographe 1957-1962, Édition André Sauret, Monte Carlo.

Mourlot 404; Cramer Bücher 56

404; Cramer Bücher 56