Marc Chagall - Femme à la corbeille de fruits (Frau mit Obstkorb) - image-1

Lot 322 D

Marc Chagall - Femme à la corbeille de fruits (Frau mit Obstkorb)

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf elfenbeinfarbenem Velin 31,2 x 29,2 cm (40,2 x 56,2 cm) mit Wasserzeichen "Arches", unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 12/50. - Minimal gebräunt.

Mourlot 662

662 Mourlot 662

Provenienz

Galerie Goyert, Köln