Lot 332 D

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.600 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Büttenpapier 48,5 x 40,8 cm (53,7/55 x 43,3/43,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt Christus 57 und als Ex. Nr. 44/50 bezeichnet. - Schwach gebräunt.

Karsch 220/II

220/II Karsch