Ida Kerkovius - Komposition - image-1

Lot 371 R

Ida Kerkovius - Komposition

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf festem elfenbeinfarbenen Velin 45 x 52,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit schwarzem Kugelschreiber signiert Ida Kerkovius. - In wenigen pastosen Partien mit kleineren Farbausbrüchen.

Provenienz

Privatsammlung Schweiz