Otto Mueller - Stehender Knabe und zwei Mädchen 2 - image-1

Lot 410 Dα

Otto Mueller - Stehender Knabe und zwei Mädchen 2

Auktion 979 - Übersicht Köln
31.05.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf dünnem gräulichen Papier 32,2 x 25 cm (46,2 x 36,8 cm), unter Glas gerahmt. - Eines von 150-300 ungezählten und unsignierten Exemplaren als Jahresgabe des Frauenbundes zur Förderung deutscher bildender Kunst verlegt. - Etwas gebräunt im Passepartout-Ausschnitt.

Karsch 67

67 Karsch