Francis Bacon - Second version of Painting, 1946 - image-1

Lot 527 D

Francis Bacon - Second version of Painting, 1946

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.114 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf Karton 80,8 x 58,7 cm. Mit Filzschreiber signiert und numeriert. Exemplar 21/150. Edition Kunsthalle Düsseldorf. - Der obere linke Rand mit einem winzigen Einriss.