Hans Platschek - Plexus I

Hans Platschek - Plexus I - image-1

Hans Platschek

Plexus I
1956

Öl auf Leinwand. 58,5 x 68 cm. Platschek

Provenienz

Wuppertal 2009 (Von der Heydt-Museum), Privat, Wuppertaler Sammler der Gegenwart im Von der Heydt-Museum, Ausst.Kat. S.78 mit Farbabb.; Wuppertal 1980 (Von der Heydt-Museum), Treffpunkt Parnass, Wuppertal, 1949-1965, Ausst.Kat. S.85 mit Farbabb.

Lot 693 D

Schätzpreis:
3.000 €

4.235 €