Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel - image-1

Lot 43 D

Xanti (Alexander) Schawinsky - Ohne Titel

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 726 € (inkl. Aufgeld)

Xanti (Alexander) Schawinsky

Um 1950

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Galerie Serge Plantureux, Paris; Privatsammlung, Süddeutschland