Henri Cartier-Bresson - Auf dem Rhein - image-1

Lot 92 D

Henri Cartier-Bresson - Auf dem Rhein

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.502 € (inkl. Aufgeld)

Henri Cartier-Bresson

Auf dem Rhein
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, links mit Prägestempel des
Photographen. - Unter Passepartout montiert.

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 161