Henri Cartier-Bresson - Auf dem Rhein

Henri Cartier-Bresson

Auf dem Rhein
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, links mit Prägestempel des
Photographen. - Unter Passepartout montiert.

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 161

Lot 92 Nα

Schätzpreis:
5.000 €

7.502 €