Auktion 988, Photographie, 01.12.2011, 00:00, Köln Lot 92

Henri Cartier-Bresson, Auf dem Rhein

Henri Cartier-Bresson, Auf dem Rhein, 1956, Auktion 988 Photographie, Lot 92

Späterer Gelatinesilberabzug. 45 x 30 cm (50 x 40 cm). Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, links mit Prägestempel des Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Literatur

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, Ausst.kat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, Abb. 161