Eduardo Chillida - Bidearte II - image-1

Lot 541 Dα

Eduardo Chillida - Bidearte II

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.356 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Kaltnadel) auf Chinapapier, aufgewalzt auf BFK-Rives-Karton 22,8 x 13,8 cm (75,2 x 53,2 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 39/45. Edition Galería Maeght, Barcelona. - Am äußersten Rand minimal knittrig und rückseitig punktuell mit leichtem Papierabrieb.
van der Koelen 81001