Hanne Darboven - Ohne Titel (Manichino) - image-1

Lot 552 D

Hanne Darboven - Ohne Titel (Manichino)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 29.040 € (inkl. Aufgeld)

31-teilige Arbeit: 1 Farbphotographie und 30 Blatt Filzschreiber und Offest auf Papier je 29,7 x 21 cm. Alle Blätter lose. Auf dem ersten Blatt monogrammiert und datiert h.d. 1989. Alle Blätter beschriftet und mit fortlaufender Datierung Notiz: 1.6.89 - 30.6.89 tagesrechnung VI,1 - VI, 30.

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln; Privatsammlung, Deutschland