Georg Herold - Ohne Titel - image-1

Lot 616 D

Georg Herold - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Kaviar, nummeriert, Acryl und Lack auf Leinwand 40 x 40 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Herold 89. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit einem maschinenschriftlichen Aufkleber und dort mit der Werknummer "HER0046" versehen.

Provenienz

Galerie Silvia Menzel, Berlin