Karin Kneffel - Ohne Titel (Kirschen) - image-1
Karin Kneffel - Ohne Titel (Kirschen) - image-2
Karin Kneffel - Ohne Titel (Kirschen) - image-1Karin Kneffel - Ohne Titel (Kirschen) - image-2

Lot 648 D

Karin Kneffel - Ohne Titel (Kirschen)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 13.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.730 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

Ohne Titel (Kirschen)
1994

Aquarell auf schwerem handgeschöpften Velin. 82 x 59 cm.

Provenienz

Galerie von Braunbehrens, München; Privatsammlung, Deutschland