Frederic Matys Thursz - Fenêtre - image-1

Lot 819 R

Frederic Matys Thursz - Fenêtre

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.865 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Schellack collagiert mit Papier- und Stoffelementen auf Leinwand 126 x 112 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt THURSZ Fenêtre 1965. - Mit leichten Altersspuren.

Mit schriftlicher Bestätigung von Nina Lünenborg-Thursz, Köln, per Email vom 01.09.2011.