Willi Baumeister - Amenophis - image-1

Lot 255 Dα

Willi Baumeister - Amenophis

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.235 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf elfenbeinfarbenem kartonartigen Papier 47 x 54,3 cm (61,5 x 70,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Probedruck IV/X vor der Auflage von 70 numerierten und signierten Exemplaren. - Mit vereinzelten winzigen Stockflecken im breiten Rand.

Spielmann/F. Baumeister 170 a

Spielmann/F. Baumeister 170 a