Walter Gramatté - Aus Granada - image-1

Lot 310 Rα

Walter Gramatté - Aus Granada

Auktion 990 - Übersicht Köln
02.12.2011, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.477 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Bleistiftzeichnung auf elfenbeinfarbenem Halbkarton 38,6 x 55,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit brauner Tinte signiert, datiert und bezeichnet Gramatté Barcelona 1926 sowie rechts bezeichnet Aus Granada. - Mit einzelnen winzigen Stockflecken.

Nicht bei Eckhardt

Nicht bei Eckhardt

Provenienz

Privatsammlung Rheinland