Jan Miense Molenaer - INTERIEUR MIT KLÖPPLERIN - image-1

Lot 1277 Dα

Jan Miense Molenaer - INTERIEUR MIT KLÖPPLERIN

Auktion 995 - Übersicht Köln
12.05.2012, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Jan Miense Molenaer

INTERIEUR MIT KLÖPPLERIN

Öl auf Holz (parkettiert). 37 x 27,2 cm.
JM. Molenaer (auf der Tischkante).

Verso Lacksiegel des "Fürstlich Fürstenbergischen Hüttenamts Karlshütte".

Provenienz

545. Lempertz-Auktion, Köln, 5.-7.6.1975, Lot 110. - Deutsche Privatsammlung.