Josef Sudek - Ohne Titel (Stilleben mit Muschel) - image-1

Lot 85 D

Josef Sudek - Ohne Titel (Stilleben mit Muschel)

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 6.466 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 22 x 15,9 cm. Rückseitig mit Bleistift eigenhändig beziffert und von fremder Hand auf Tschechisch bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.