Käthe Kollwitz - Eltern mit Kind

Käthe Kollwitz - Eltern mit Kind - image-1

Käthe Kollwitz

Eltern mit Kind
1931

Original-Lithographie 22,5 x 31,5 cm (37,2 x 47,7 cm) Auflage unbekannter Höhe durch "Deutsche Bildkunst-Hilfe/E.V., Leipzig" - - Sehr guter Zustand, das Papier minimal gebräunt.

254 a. Knesebeck. Klipstein 244 ("Mutterglück")

Lot 320 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.660 €