Frans Masereel - Femme désespérée au bord de la mer - image-1

Lot 330 D

Frans Masereel - Femme désespérée au bord de la mer

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tuschpinsel auf leicht genarbtem Velin 48 x 31,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tusche monogrammiert und datiert FM 1940.

Nicht bei Vorms

Provenienz

Privatsammlung Brüssel