Max Peiffer Watenphul - Hafen in Ischia - image-1

Lot 352 D

Max Peiffer Watenphul - Hafen in Ischia

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Hafen in Ischia
1938

Aquarell und Deckweiß über leichter Bleistiftvorzeichnung 32,4/33,4 x 48,2 cm

Mit einer Bestätigung von Alessandra Pasqualucci, Rom, vom 11.3.2012

Provenienz

Privatbesitz Rheinland