Christian Rohlfs - Spaziergänger - image-1

Lot 375 Dα

Christian Rohlfs - Spaziergänger

Auktion 997 - Übersicht Köln
22.05.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.172 € (inkl. Aufgeld)

Rohrfederzeichnung über Aquarell und Gouache auf festem leicht genarbten Aquarellpapier 39,8 x 22,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts rot monogrammiert CR.

Provenienz

Nachlaß des Künstlers