Henri Michaux - Ohne Titel

Henri Michaux

Um 1970

Aquarell und Tusche auf Bütten Arches France. 38 x 57,3 cm. und verso unten links monogrammiert

Provenienz

Galerie Karsten Greve, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Galerie van de Loo, München (mit rückseitigen Aufklebern); Privatsammlung, Deutschland

Köln 1989 (Galerie Karsten Greve), Henri Michaux, Ausst.Kat., S.66/67 mit Farbabb.

Lot 641 R

Schätzpreis:
7.000 €

6.710 €