Max Peiffer Watenphul - Zitronenzweig - image-1
Max Peiffer Watenphul - Zitronenzweig - image-2
Max Peiffer Watenphul - Zitronenzweig - image-1Max Peiffer Watenphul - Zitronenzweig - image-2

Lot 845 D

Max Peiffer Watenphul - Zitronenzweig

Auktion 1013 - Übersicht Köln
25.05.2013, 11:30 - Moderne Kunst und Sammlung Rau für UNICEF - 25. Mai 2013
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Max Peiffer Watenphul

Zitronenzweig
1970

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 47,3 x 30,1 cm

A 1325 Watenphul Pasqualucci/Pasqualucci

Provenienz

Westend Galerie, Frankfurt am Main; Privatbesitz Hessen