Jirí Kolár - Ohne Titel (Trompete) - image-1

Lot 709 D

Jirí Kolár - Ohne Titel (Trompete)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Kolár

Ohne Titel (Trompete)
1972

Skulptur aus bedruckten Papieren. Höhe ca. 31 cm. JK 72 - Mit geringfügigen Altersspuren.

Skulptur aus bedruckten Papieren Höhe ca. 31 cm. Auf der Innenseite des Trichters monogrammiert und datiert 'JK 72'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz: Galerie Wendtorf & Swetec, Düsseldorf

Provenienz

Galerie Wendtorf & Swetec, Düsseldorf