Kazuo Shiraga - Ohne Titel (Werk) - image-1

Lot 528 D

Kazuo Shiraga - Ohne Titel (Werk)

Auktion 1122 - Übersicht Köln
01.12.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 37.200 € (inkl. Aufgeld)

Kazuo Shiraga

Ohne Titel (Werk)
1980

Gouache auf Karton. 56 x 76 cm. Unter Glas gerahmt. In japanischen Schriftzeichen signiert 'Shiraga'. Rückseitig in japanischen Schriftzeichen signiert, datiert und beschriftet 'Werk Kazuo Shiraga November 1980'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat der Japan Art Dealers Association von 2015.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen