Jean Tinguely
Niki de Saint Phalle - Ohne Titel (Brief an Karel) - image-1

Lot 675 D

Jean Tinguely Niki de Saint Phalle - Ohne Titel (Brief an Karel)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Jean Tinguely
Niki de Saint Phalle

Ohne Titel (Brief an Karel)
1971

Mischtechnik und Collage auf Papier. 32 x 24 cm. Von beiden Künstlern signiert 'Niki de Saint Phalle' bzw. 'Jean Tinguely' und datiert '16 Dec 1971'. - Das Blatt fest auf das Passepartout montiert.

Provenienz

Sammlung Karel Sijmons, Amsterdam; Sammlung Jan Cremer, Niederlande; Privatsammlung, Niederlande