Max Ernst - Hector und Andromache

Max Ernst - Hector und Andromache - image-1

Max Ernst

Hector und Andromache
1959

Gouache auf Karton 10 x 9,8 cm Unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert 'max ernst'.

Spies/Metken 3474

Provenienz

Galerie Der Spiegel, Köln (rückseitiges Rahmenetikett); Privatsammlung Rheinland

Köln 1964/1965 (Galerie Der Spiegel), Max Ernst, Zweiundzwanzig Mikroben. Offerte 2, Kat. Nr. 1 mit Farbabb.

Lot 339 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

13.640 €