Anton Räderscheidt - Ohne Titel

Anton Räderscheidt

1967

Gouache auf Karton 80 x 59,7 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert und datiert 'AR 67'. Verso mit dem schwarzen Stempel "Nachlass Anton Räderscheidt", signiert und bezeichnet "Gisèle Räderscheidt 67/83". - Die Ränder unter der ehemaligen Passepartout-Maske minimal gebräunt.

Provenienz

Kunsthandlung Osper, Köln; Privatsammlung Rheinland

Lot 479 N

Schätzpreis:
3.000 € - 5.000 €

2.976 €