Mappenwerk - Grafik des Kapitalistischen Realismus - image-1

Lot 851 D

Mappenwerk - Grafik des Kapitalistischen Realismus

Auktion 1135 - Übersicht Köln
01.06.2019, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Mappenwerk

Grafik des Kapitalistischen Realismus
1971

6 Graphiken von K.P.Brehmer, K.H.Hödicke, K.Lueg, S.Polke (Becker/von der Osten 15), G.Richter (Butin 36), W. Vostell. Je 21 x 23 cm. Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 14/120. Erschienen als Vorzugsausgabe zur gleichnamigen beiliegenden Publikation. Lose in Original-Leinenschuber (mit Gebrauchsspuren). Edition Galerie René Block, Berlin. - Mit leichten Altersspuren.