Karl Schmidt-Rottluff - Ohne Titel (Landschaft mit Büschen und Sonne)

Karl Schmidt-Rottluff

Ohne Titel (Landschaft mit Büschen und Sonne)

Bleistiftzeichnung auf Zeichenpapier 39,3 x 51,4 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'SRottluff'. - Minimale Stockfleckchen.

Wir danken Christiane Remm, Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung, Brücke Museum Berlin, für ergänzende Auskunft.

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Baden-Württemberg; seitdem in Familienbesitz

Lot 221 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

4.500 €