Richard Ziegler - Baum mit Fels - image-1

Lot 198 D

Richard Ziegler - Baum mit Fels

Auktion 1188 - Übersicht Köln
04.12.2021, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Richard Ziegler

Baum mit Fels
1922

Öl auf Leinwand 120 x 94 cm Gerahmt. Unten rechts hellbraun monogrammiert und datiert 'RZ 22' (ligiert). - Partiell mit Craquelé.

Provenienz

Dr. Julius Moser, Pforzheim; seitdem in Familienbesitz Schweiz