Arnold Balwé - Gartenblumen - image-1
Arnold Balwé - Gartenblumen - image-2
Arnold Balwé - Gartenblumen - image-1Arnold Balwé - Gartenblumen - image-2

Lot 258 Dα

Arnold Balwé - Gartenblumen

Auktion 1224 - Übersicht Köln
07.06.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Arnold Balwé

Gartenblumen

Öl auf Leinwand. 76,5 x 100,5 cm. Gerahmt. Unten links hellbraun signiert 'Balwé'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt 'Arnold Balwé Gartenblumen'. - In guter Erhaltung. Partiell schwaches Craquelé.

Wir danken Gabriele Balwé, Burghausen, für bestätigende Auskunft.

Provenienz

In den 1950er Jahren im Kunstverein Mannheim erworben, seitdem in Familienbesitz Baden-Württemberg