Hans Thuar - Beduinen. Verso: Reiher - image-1
Hans Thuar - Beduinen. Verso: Reiher - image-2
Hans Thuar - Beduinen. Verso: Reiher - image-1Hans Thuar - Beduinen. Verso: Reiher - image-2

Lot 133 Dα

Hans Thuar - Beduinen. Verso: Reiher

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Hans Thuar

Beduinen. Verso: Reiher
1923

Öl auf Holz. 87,4 x 60 cm. Gerahmt. Unbezeichnet. - In guter Erhaltung.

Eggeling 115

Provenienz

Gisela Macke (geb. Thuar), Bonn; seitdem in Familienbesitz

Bonn 1965 (Städtische Kunstsammlungen), Hans Thuar. Gemälde, Aquarelle, Graphik, Kat. Nr. 106, o. Abb.