Ernst Wilhelm Nay - Waldgeist - image-1
Ernst Wilhelm Nay - Waldgeist - image-2
Ernst Wilhelm Nay - Waldgeist - image-1Ernst Wilhelm Nay - Waldgeist - image-2

Lot 228 D

Ernst Wilhelm Nay - Waldgeist

Auktion 1234 - Übersicht Köln
02.12.2023, 11:00 - Day Sale - Moderne Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 22.680 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Wilhelm Nay

Waldgeist
1948

Gouache und Bleistift auf Papier. 24,8 x 16 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Nay 48'.

Claesges 48-018

Provenienz

Galerie Koch, Hannover; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen