Gert Heinrich Wollheim - Schreitendes Mädchen - image-1

Lot 1027 Rα

Gert Heinrich Wollheim - Schreitendes Mädchen

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Gert Heinrich Wollheim

Schreitendes Mädchen
1921

Tuschpinselzeichnung und Aquarell 34,2 x 26,1 cm Unten rechts signiert - In den Ecken mit Reißnagellöchern, die Oberfläche glänzend fixiert.