Bernard Schultze - Burleske um einen Schläfer - image-1

Lot 483 Dα

Bernard Schultze - Burleske um einen Schläfer

Auktion 881 - Übersicht Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 12.495 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 135 x 200 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Bernard Schultze '83. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 83 "Burleske um einen Schläfer".

Provenienz

Sammlung W. Hahn, Köln