Jean Dubuffet - Personnage au costume rouge

Jean Dubuffet - Personnage au costume rouge - image-1

Jean Dubuffet

Personnage au costume rouge
1961

Original-Farblithographie auf Velin 52,5 x 38,4 cm (66,2 x 50,5 cm). Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 11/50.

Leihgabe im Museum Ludwig, Köln, 1987 - 2006

806

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 705 D

Schätzpreis:
20.000 €

28.800 €