Will McBride - JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VORM BRANDENBURGER TOR - image-1

Lot 227 Dα

Will McBride - JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VORM BRANDENBURGER TOR

Auktion 949 - Übersicht Köln
04.12.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VORM BRANDENBURGER TOR
1963

Gelatinesilberabzug. Gelatinesilberabzug 1998. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 7/30.
Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Monika Flacke (Hg.), Adenauer und seine Kinder. Fotografien von Will McBride, Berlin 1994, S. 30 mit Abb.