Georges Braque - Tête grecque sur fond brun - image-1

Lot 386 D

Georges Braque - Tête grecque sur fond brun

Auktion 962 - Übersicht Köln
02.06.2010, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf festem elfenbeinfarbenen, genarbten Velin mit Wasserzeichen "RICHARD DE BAS" 26,8 x 36,7 cm (37,9 x 48,6 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 26/75. - Im Passepartout-Ausschnitt leichter gebräunt mit Lichtrand. Schöner plastischer Druck.

Vallier 138

138 Vallier