Auktion 962, Moderne Kunst, 02.06.2010, 00:00, Köln Lot 386

Georges Braque, Tête grecque sur fond brun

Georges Braque, Tête grecque sur fond brun, 1959, Auktion 962 Moderne Kunst, Lot 386

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf festem elfenbeinfarbenen, genarbten Velin mit Wasserzeichen "RICHARD DE BAS" 26,8 x 36,7 cm (37,9 x 48,6 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 26/75. - Im Passepartout-Ausschnitt leichter gebräunt mit Lichtrand. Schöner plastischer Druck.

Vallier 138