Joachim Wtewael - DAS URTEIL SALOMOS - image-1

Lot 1178 Dα

Joachim Wtewael - DAS URTEIL SALOMOS

Auktion 969 - Übersicht Köln
20.11.2010, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.400 € - 2.800 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Joachim Wtewael

DAS URTEIL SALOMOS

Pinsel in Braun. 29 x 40 cm.

In der Mitte vertikale, geglättete Falte.
Unten links Monogramm G. P., unten rechts P. L.

Provenienz

Slg. John Talman (Lugt 2462) (ursprüngliche Marke auf dem Passepartout). - Belgische Privatsammlung.