Mappenwerk - Stütz Mappe a.k.a. support portfolio - image-1

Lot 748 R

Mappenwerk - Stütz Mappe a.k.a. support portfolio

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €

Mappenwerk

Stütz Mappe a.k.a. support portfolio
1995

13 Graphiken in unterschiedlichen Techniken von Peter Doig, Joachim Grommek, Stefan Hirsig, Damien Hirst, Olav C. Jenssen, Hubert Kiecol, Walter Kranz, Elke Krystufek, Sean Landers, John Miller, Chris Ofili, Daniel Richter und Rachel Whiteread. Von 39 x 29 cm bis 50 x 40 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teils datiert. Exemplar 41/50. Im Impressum nummeriert. In Original-Leinenmappe (mit Gebrauchsspuren) 53 x 43 cm. Edition Contemporary Fine Arts, Berlin.