Mappenwerk - 10-Jahres-Karton

Mappenwerk - 10-Jahres-Karton - image-1

Mappenwerk

10-Jahres-Karton
1980

Mappenwerk mit Arbeiten von 23 Künstlern, u.a.: Beuys (Schellmann 323, Aufruf zur Alternative), Blume, Brus, Filliou, Gerz, Nitsch, Rainer, Vautier, Wewerka. Die Beiträge in verschiedenen Materialien, Techniken und Maßen. Jeweils lose, teils in Kartonumschlag. In Original-Kartonbox 36,5 x 39,5 x 6 cm. Teils monogrammiert bzw. signiert, teils datiert und teils nummeriert. Exemplar 39/40. Edition Hundertmark, Berlin, Köln. - Mit geringfügigen Altersspuren.