Denys Calvaert, Umkreis - Noli me tangere - image-1

Lot 19 Dα

Denys Calvaert, Umkreis - Noli me tangere

Auktion 1138 - Übersicht Köln
20.09.2019, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Denys Calvaert, Umkreis

Noli me tangere

Öl auf Kupfer. 23,5 x 21 cm.

Nach einem Kupferstich von Jan Sadeler nach Marten de Vos.

Provenienz

Belgische Privatsammlung.